Verwaltungsrat

Prof. Dr. Christian Belz, Verwaltungsratspräsident
Ordinarius für Marketing an der Universität St. Gallen
Schwerpunkte: Management Workshops und Fachreferate zu B2B-Marketing

christian.belz@industrialmarketing.ch

Roman Boutellier

Prof. Dr. Roman Boutellier, Mitglied des Verwaltungsrats
Professor emeritus für Innovations- und Technologiemanagement an der ETH Zürich & Universität St. Gallen
Schwerpunkte: Technologie-, Innovations- und Supply Chain Management

roman.boutellier@industrialmarketing.ch

Markus Diggelmann

lic. oec. HSG Markus Diggelmann, Mitglied des Verwaltungsrats
Rechtsanwalt & Partner bei Schoch, Auer & Partner
Schwerpunkte: Kauf & Verkauf von Unternehmen, Nachfolgeregelung und Due Diligences

markus.diggelmann@industrialmarketing.ch

Dr. Michael Weibel, Inhaber & Delegierter des Verwaltungsrats
Langjährige Managementerfahrung, Consultant und Lehrbeauftragter der Universität St. Gallen
Schwerpunkte: Business-to-Business Marketing und Vertriebsmanagement

michael.weibel@industrialmarketing.ch

Team

allesia_nochmals_240pxl

Alessia D’Intino, Junior Analyst
Studentin der Betriebswirtschaftslehre an der Universität St. Gallen
Schwerpunkte: Marketing und Verkauf

alessia.dintino@industrialmarketing.ch


Alex Jeschek, Senior Partner
Langjähriger erfolgreicher Unternehmer und Gründer von diversen Startups
Schwerpunkte: Coaching und Organisationsentwicklung

alex.jeschek@industrialmarketing.ch

Anna Lindenau

Anna Lindenau, Consultant
Doktorandin am Institut für Marketing an der Universität St. Gallen
Schwerpunkte: Marketing und Verkauf

anna.lindenau@industrialmarketing.ch

Dr. Markus Müllner, Freier Mitarbeiter
Langjährige Managementerfahrung, Executive Consultant
Schwerpunkte: Business-to-Business Marketing und Vertriebsmanagement

markus.muellner@industrialmarketing.ch

deborah-soccal

Deborah Soccal, Assistentin
Studentin der Volkswirtschaftslehre an der Universität St. Gallen
Schwerpunkte: Digitale Medien und Kommunikation

deborah.soccal@industrialmarketing.ch

Nicole Steiner, Senior Consultant
Ausgewiesene Erfahrung in Marketing und Verkauf in der Finanzindustrie
Schwerpunkte: Marketing Management und Kommunikation

nicole.steiner@industrialmarketing.ch

jens-sternickel-12

Jens Sternickel, Senior Consultant
Langjährige Managementerfahrung, Consultant
Schwerpunkte: Organisationsentwicklung, Projektmanagement und Business Engineering
jens.sternickel@industrialmarketing.ch

Dr. Michael Weibel, Inhaber & Delegierter des Verwaltungsrats
Langjährige Managementerfahrung, Consultant und Lehrbeauftragter der Universität St. Gallen
Schwerpunkte: Business-to-Business Marketing und Vertriebsmanagement

michael.weibel@industrialmarketing.ch